Евросоюз поручил Боррелю подготовку доклада о взаимоотношениях с Россией

Евросоюз поручил Боррелю подготовку доклада о взаимоотношениях с Россией

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель получил от лидеров 27 стран, входящих в Европейский союз, новое задание – согласно полученной информации, он должен будет подготовить доклад о том, какие на данный момент отношения между Россией и ЕС. Готовый доклад будет представлен на саммите Евросоюза, который состоится в июне 2021 года. Такая информация поступила после окончания двухдневного собрания, проходившего в Брюсселе.

По завершению саммита Европейского союза было сделано объявление, в котором говорится о том, что взаимоотношения ЕС и РФ будут вынесены на рассмотрение на будущем собрании. Как отмечают официальные представители, составленный доклад должен будет основываться на принципах, которых придерживается Евросоюз. Также журналистам объяснили, что в подобном документе будут расписаны варианты дальнейших действий, среди которых политики смогут выбрать подходящую модель поведения.

Также представители ЕС подчеркнули, что они не намерены поддаваться Российской Федерации, а поведение России и ее агрессию считают недопустимой. Также некоторые политики высказались в поддержку Чехии и согласились с ее санкциями против Москвы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: