Кадыров официально рассказал Путину о достижениях Чечни

Кадыров официально рассказал Путину о достижениях Чечни

В Москве состоялась встреча Владимира Путина и Рамзана Кадырова. На встрече лидер Чечни сделал официальный доклад о социально-экономической обстановке в своей республике, проинформировала пресс-служба Кадырова.

Как указано в информационном сообщении, в Чечне был проведен ряд эффективных мер, принимаемых правительством под руководством президента. Это позволило сохранить темпы развития республики в условиях пандемии.

Согласно экономическим показателям, за прошедший год произошло увеличение объема отгруженных товаров, стал выше уровень производства и возрос выпуск сельскохозяйственной продукции.

Положительные изменения зафиксированы в социальной сфере. В Чечне стало на 8% меньше безработных, созданы более 11 тысяч рабочих мест для реализации 618 проектов. По официальным данным, в 2021 году полностью реализованы с успешным завершением 247 инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба об отчете Кадырова.

Также лидер Чечни на встрече с Путиным рассказал о реализации республикой федеральных проектов. Для примера он привел проект «Чистая вода», который позволил жителям получить доступ к качественной питьевой воде, и «Чистая страна». По этим проектам в прошлом году Чечня заняла 2-е место в РФ. Кроме того, Кадыров отметил успешную реализацию национальных проектов и соответствующие высокие целевые показатели.

Другими достижениями республики стали досрочное завершение программы пятилетки переселения жителей из аварийного жилья и введение в эксплуатацию свыше 1 миллиона квадратных метров жилого фонда недвижимости, обозначил успехи развития Чечни Кадыров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: