Министерство обороны Узбекистана отрицает слухи о размещении войск США в стране

Министерство обороны Узбекистана отрицает слухи о размещении войск США в стране

Пресс-служба Минобороны Узбекистана выступила с заявлением по поводу слухов о размещении американских военных  в стране. По сообщению, полученному от официальных представителей, согласно действующему законодательству, в государстве не допускается разрешение создания иностранных военных баз. Подобные слухи появились из-за сообщения, опубликованного в издании The Wall Street Journal, в опубликованных материалах говорилось, что американские лидеры планируют тех военных, что были выведены из Афганистана переправить в страны Азии.

Согласно оборонной доктрине Узбекистана, власти не имеют права давать разрешение иностранным войскам на установку их баз на территории страны. Как сообщают представители Узбекистана, их страна будет придерживаться политики невмешательства и не собирается ввязываться в любые вооруженные конфликты заграницей или миротворческие операции.

Как сообщают американские издания, перемещение военных в Узбекистан и Татарстан было бы наилучшим вариантом, так как они граничат с Афганистаном, но в то же время они опасаются российской власти в тех местах, а также наращивающего силы Китая. На данный момент Америка не запрашивала разрешения на размещения войск, все их перемещения распланированы только на бумаге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: