Минздрав Украины ужесточил требования для въезжающих из России

Минздрав Украины ужесточил требования для въезжающих из России

Граждане, которые пересекают границу Украины после нахождения в России или Индии должны будут в обязательном порядке уйти самоизоляцию, информируют в Минздраве Украины.

Ужесточение правил въезда Украина предприняла после рассмотрения мировой статистики заболеваемости коронавирусом. Теперь граждане, пребывающие в России или Индии в течение семи дней до прибытия в страну обязаны пройти самоизоляцию. Также снова вводится тестирование для иностранцев, которые еще не сделали прививку. Не требуется подтверждение с помощью теста для въезжающих иностранцев, которые прошли полный курс вакцинации. Для украинцев, прибывающих домой из других стран, необходимо наличие как минимум одной прививки.

В Минздраве объясняют, что нововведение обязывает иностранных граждан предъявлять отрицательный результат теста и свой страховой полис. Самоизоляция в случае ее необходимости проходит под контролем приложения «Дій дома». Окончание периода самоизоляции подтверждается осуществлением теста и получением его отрицательного результата.

Сейчас в Украине продолжается адаптивный карантин с введением разных зон эпидемиологической опасности. Согласно заявлению Владимира Зеленского, страна готова к осенней волне коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: