На собрании Евросоюза было предложено запретить россиянам въезд на территорию европейских стран

На собрании Евросоюза было предложено запретить россиянам въезд на территорию европейских стран

Согласно полученным данным, на собрании руководителей МИД стран, входящих в Евросоюз, было вынесено предложение о полном запрете россиянам въезда на территорию Европы. По мнению экспертов, будут страны, которые поддержат подобные санкции, но и некоторые страны не захотят портить отношения с Российской Федерацией.

Бывший президент Эстонии выступил перед членами ЕС с предложением о запрете въезда в европейские страны гражданам России. Подобная инициатива была вынесена на рассмотрение из-за постоянно ухудшающихся отношений между РФ и Евросоюзом. Экс-президент Эстонии предложил не просто ограничить доступ, а полностью запретить въезд на любом виде транспорта, в том числе на самолетах и автомобилях. По его мнению, подобный запрет поможет улучшить внутреннюю и внешнюю безопасность в странах Евросоюза и НАТО. Исключениями, по которым россияне смогут попасть в европейские страны, решили оставить только экстренные случаи.

Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что Россия, еще до того, как оккупировали Крым, вела себя невоспитанно, требуя ввода безвизового режима. По мнению политика, безопасность Европы может быть под угрозой, поэтому требуется принимать решительные меры.

Официального ответа от МИД РФ еще не поступало. В свою очередь РФ ответит на подобные санкции соответствующе, что негативно скажется на ЕС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: