Обвинение в провокации: МИД РФ раскритиковал Киев за оскорбление российских дипломатов

Обвинение в провокации: МИД РФ раскритиковал Киев за  оскорбление российских дипломатов

Представители МИД выступили с заявлением, в котором прокомментировали случай, произошедший в столице Украины 16 марта. Согласно комментариям МИД, для подробного рассмотрения происшествия был вызван специалист, назначенный ответственным по событиям, связанным с Украиной. Сообщается, что рядом с посольством РФ были развешаны постеры с изображением дипломатов РФ и оскорбительными высказываниями. Вызванному поверенному по делам Украины был вынесен выговор из-за сложившейся ситуации.

По комментариям, данным журналистам в МИД, можно понять, что возле здания, отданного под посольство Российской Федерации, было обнаружено большое количество плакатов с нецензурными выражениями и разрисованными лицами политиков. Также в ходе проведения дипломатической миссии был нанесен вред 4 автомобилям, которые предоставили для проведения миссии. Подобная провокация расценивается российскими политиками, как нарушение Украиной Венской конвенции – по утверждению политиков, такие нарушения происходят регулярно.

От посольства Российской Федерации и от Москвы были направлены жалобы украинским представителям, в которых требуется принять меры, найти и наказать виновных в случившемся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: