Зеленский: встреча с Путиным состоится

Зеленский: встреча с Путиным состоится

Глава офиса украинского президента получил приказ от Зеленского связаться с представителями Путина с целью организации личной встречи глав. Рассказывает ТАСС.

Ермак обязан отыскать взаимопонимание с российскими представителями и обсудить место, сроки и мельчайшие детали предстоящих переговоров.

Зеленский заявил, что готов обговорить с Путиным вопрос положения русскоговорящих в Украине, а также нынешний статус православной церкви.

Песков заявил, что пока не знает деталей предстоящей встречи.

20.04 Зеленский призвал Путина встретиться в Донбассе. Он отметил, что несмотря на общее прошлое, страны смотрят на будущее абсолютно по-разному. Украинский президент призывал российского коллегу вместе прекратить конфликт на востоке Украины. На что Путин заявил, что не собирается вмешиваться во внутренние дела другой страны. Он также добавил, что приглашает Зеленского на переговоры в Москву.

Леонид Кравчук категорически против визита Зеленского в столицу Российской Федерации. Он полагает, что Россия пригласила украинского лидера к себе «на поклон». Политик считает, что диалог должен состоятся на нейтральной территории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: