Отдыхающие в Оленевке рассказали о «визите» украинских диверсантов

Отдыхающие в Оленевке рассказали о «визите» украинских диверсантов

Утром в среду тревожные новости поступили из черноморского кемпинга Оленевка Вилладж на мысе Тарханкут в …

Утром в среду тревожные новости поступили из черноморского кемпинга Оленевка Вилладж на мысе Тарханкут в Крыму: ночью мирную базу отдыха обстреляли неизвестные, подплыв с моря на резиновых лодках. После этого стало известно о попытке проникновения на полуостров украинских диверсионных групп. Мы поговорили с отдыхающими в Оленевке.

Пара из Подмосковья, находящаяся в Оленевке уже вторую неделю, рассказывает, что из-за близости зоны конфликта по ночам частенько «бахает». Но народ в кемпинге подобрался не изнеженный (турбаза хотя и новая, однако условия довольно спартанские) и с пониманием относится к тому, что это работает ПВО, защищающая их же спокойный отдых.

— Сейчас на северо-западе Крыма народу вообще меньше из-за этих «бахов», — говорит отец семейства Андрей. – Но кто здесь — те, как говорится, в тельняшках. Никто не побежал ни из кемпинга, ни из поселка. Народ купается, загорает, музыка играет. Все спокойно, возможно, еще и потому, что детворы сейчас немного, в основном взрослые и преимущественно дайверы.

— Неужели ночная стрельба никого не напугала?

— У нас тут частично кемпинг с бунгало, частично автокемпинг с фургонами-автодомами и палаточный городок. Ближе к морю те, кто в бунгало. Они фактически на пляже.

Вот из них кто-то не спал около четырех утра и слышал два взрыва, а потом будто бы стрельбу. Кто-то даже вышел и увидел две лодки, вроде бы резиновые, по пять человек в каждой. Эти отдыхающие и рассказали остальным.

Некоторые спали так крепко, что вообще ничего не слышали. Но одна пуля попала в стену, так что не привиделось точно. А потом все увидели сообщение, что в 4 утра у мыса Тарханкут наши силовики уничтожили четыре лодки с украинскими диверсантами. А у нас стреляли примерно без десяти четыре. Значит, это, видимо, они и были.  

Фото: Соцсети

По официальным сообщениям, прошедшей ночью недалеко от Оленевки российские военные ликвидировали диверсионную группу численностью до 20 человек. Турист Владимир, также слышавший ночную стрельбу, но не прекративший из-за нее отдых в Оленевке вместе со своей компанией, добавляет, что отдыхающие сначала вообще решили, что стреляют наши пограничники, догоняя браконьеров:

— С 20 августа тут действует запрет на вылов кефали, — поясняет Владимир. – Вот люди, услышав стрельбу, и подумали первым делом о незаконном вылове рыбы. А уж потом узнали о диверсантах. Постреляли, а в остальном обстановка тут у нас очень спокойная, курортная. Люди отдыхают, кафе работают, морские прогулки не отменялись.  

— Ни капли не напуганы, всё идёт своим чередом, люди ходят по магазинам, на пляже много отдыхающих, — бодро подтверждает туристка Надежда. — Люди отдыхают, купаются, любят, пьют и гуляют — все целы, никто не уезжает, поселок открыт.

В чате поселка Оленевка также все спокойно — местные обсуждают туристов, оформление ИЖС (индивидуального жилищного строительства. – Авт.) и предстоящие тусовки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
Политика

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: