Песков дал комментарий по поводу снятия карантинных ограничений в Крыму

Песков дал комментарий по поводу снятия карантинных ограничений в Крыму

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал комментарий по поводу вопроса о том, что в Крыму сняли карантинное ограничение на проведение массовых мероприятий. По утверждению политика, каждый регион России самостоятельно принимает решения, опираясь на количество заразившихся Covid-19. По словам Пескова, по мере уменьшения заболевших коронавирусом ослабевают и действующие ограничения.

В Крыму планируют провести массовые мероприятия, связанные с семилетием с момента проведения референдума и присоединения полуострова к Российской Федерации. Сергей Аксенов, глава АРК, издал указ, в котором разрешил провести мероприятия 18 и 20 марта – на назначенные дни планируются выступления мотоклуба и кадетских классов. Дополнительно будут проводиться разнообразные спортивные мероприятия.

Своим решением Аксенов вызвал много споров, но Песков заявил, что каждый регион может самостоятельно решить, как справляться с пандемией, и если число зараженных позволяет провести праздник, то нет смысла его запрещать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: