Представитель МИД РФ обвинил США в провоцировании старта нового этапа гонки вооружений

Представитель МИД РФ обвинил США в провоцировании старта нового этапа гонки вооружений

Представитель пресс-службы Министерства иностранных дел Российской Федерации, Мария Захарова, сообщила изданию РИА Новости о новых проблемах, возникнувших в США и РФ. По сообщению представителя, Америка продолжает наращивать военный потенциал, устанавливая новую противоракетную технику. Подобные действия со стороны США называются обычным усилением и оборонным проектом, но они приводят к провоцированию других стран вновь начать гонку вооружений.

Ранее в американских изданиях появилось сообщение, что США выделит 18 миллиардов долларов для разработки новой системы перехватывания ракет. Как сообщает американская сторона, этот проект должен просто улучшить их обороноспособность и ничего более. В МИД России с подобными высказываниями не согласны – они считают, что установленные укрепления дают США возможность первыми наносить удар по своим целям, а после успешно обороняться и не пострадать в ответ.

Агентство Bloomberg сообщило, что улучшение системы перехвата рассчитано для защиты от Северной Кореи и Ирана. Пентагон разработал план укреплений, который станет крупнейшим заказом со времен вступления в полномочия нового президента Джо Байдена. Перехватчики рассчитывают разместить вооружение на Аляске, всего должна быть установлена 31 боевая единица.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: