Ряд стран Евросоюза не поддерживают санкции против России

Ряд стран Евросоюза не поддерживают санкции против России

Информационное агентство Bloomberg опубликовало материал, в котором ссылаясь на свои источники в дипломатических кругах ЕС, уверяют, что ряд европейских стран выступают против применения санкций в отношении России.

В материале речь идет о пресловутом нападении России на Украину. Как утверждает автор, такие страны Евросоюза, как Германия, Франция, Италия и Испания заняли позицию оппонентов темы новых санкций против России, выступая противниками расширения санкционных мер. Представители этих стран выразили желание сесть за стол переговоров с Россией вместо применения ограничений.

При этом, указывается в материале, другие страны Евросоюза выступают в поддержку расширения ограничительных мер в отношении России, считая, что это поможет повлиять на решение о наступлении. Подобное разделение в мнениях не способствует позиции Вашингтона в отношении Москвы, пишут в агентстве. Более того, ряд стран ЕС поставили под сомнение намерение России вторгнутся в Украину, считая, что информационная кампания на эту тему была использована в качестве инструмента давления.

Напомним, что в начале ноябре в западной прессе начали появляться материалы о якобы готовящемся вторжении России в Украину. Американское разведывательное сообщество предоставило странам ЕС данные о том, что готовится военная операция по вторжению, однако после этого категорию данной информации в ЕС понизили до маловероятной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: