Джо Байден заявил, что не считает Россию причастной ко взлому в компании Colonial Pipeline

Джо Байден заявил, что не считает Россию причастной ко взлому в компании Colonial Pipeline

Президент США Джо Байден выступил в Белом доме с заявлением, в котором рассказал, что американские политики и другие ведомства пришли к мнению, что Российская Федерация не имеет отношения к кибератаке на компанию Colonial Pipeline. Согласно комментариям, никаких обвинений нет только в сторону российской власти, но вот специально обученные техники считают, что мошенники, разрушив стабильную работу трубопровода, на данный момент проживают на территории РФ.

Джо Байден раскрыл журналистам личную позицию, развеяв все слухи вокруг причастности властей Российской Федерации к атаке на американскую организацию, поставляющую топливо во все штаты, Colonial Pipeline и требованию выкупа. По мнению действующего лидера США, преступники могут находиться на территории России, но маловероятно, что их покрывают власти.

Ранее сообщалось, что 7 мая была проведена атака на трубопроводы Colonial Pipeline – мошенники запустили вирусные программы и потребовали выкуп, иначе все персональные данные были бы слиты в сеть. Как сообщают источники, организации пришлось начать процесс перезапуска всех систем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: