Сорос раскритиковал правление Си Цзиньпина и предрек крах его политики

Сорос раскритиковал правление Си Цзиньпина и предрек крах его политики

Си Цзиньпин проводит чрезмерно жесткую политику, которая может привести к кризису в Китае и оправданному свержению председателя с занимаемого поста, считает миллиардер из США Джордж Сорос.

Видео с выступлением Сороса опубликовал YouTube-канал Open Society Foundations (согласно законодательству РФ нежелательная в стране организация). На нем миллиардер критикует политику Си Цзиньпина и приводит доводы о том, что председатель испытает трудности при попытках занять главный государственный пост в третий раз.

Основной трудностью для Цзиньпина является сильная оппозиция внутри Коммунистической партии. Другими преградами могут стать кризис в сфере недвижимости Китая, снижение уровня рождаемости и неэффективные вакцины. Эти преграды не позволят действующему председателю достичь уровня Мао Цзедуна или Дэна Сяопина, уверен американский бизнесмен.

Для Китая будет очень хорошо, если после Си Цзиньпина у власти появится лидер с менее репрессивной политикой внутри страны и более миролюбивой в отношении других стран. Только таким образом можно устранить величайшие угрозы для открытых обществ со стороны Китая и побудить его изменить направление в сторону желаемого мировым сообществом, предполагает Сорос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: