США и РФ могут продолжить взаимодействовать в ключевых аспектах – считают в Белом доме

США и РФ могут продолжить взаимодействовать в ключевых аспектах – считают в Белом доме

Разногласия между США и Российской Федерацией не прекращаются – многие политики пророчат полный разрыв всех отношений. По мнению советника президента США Джо Байдена, отвечающего за вопросы внешней безопасности, две страны могут найти точки соприкосновения и продолжить сотрудничество в ключевых аспектах.

Джейк Салливан, советник США по национальной безопасности, выступил с комментариями по поводу сложившейся ситуации в эфире MSNBC. По мнению политика, дальнейшее сотрудничество возможно в определенных сферах, в том числе могут продолжиться отношения стран по вопросу атома. Советник уточнил, что продолжает рассматриваться договор, по которому страны должны будут сократить общее количество стратегического наступательного вооружения.

Помимо продолжения сотрудничества с Российской Федерацией, политики и советники США рассчитывают продолжать сотрудничество и с другими странами, в том числе с КНР, которая постепенно все больше отдаляется от американской дружбы, отказываясь выплачивать госдолг и уменьшая объем инвестиций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: