В Госдуме РФ приняли законопроект, запрещающий действующим государственным служащим иметь иностранное гражданство

В Госдуме РФ приняли законопроект, запрещающий действующим государственным служащим иметь иностранное гражданство

Внесенный законопроект о запрете иностранного гражданства для государственных служащих был окончательно рассмотрен и принят после третьего чтения в Госдуме. Депутаты обсудили все внесенные поправки и проголосовали за введение новых правил.

Согласно полученным данным, новые поправки в законодательство вступят в силу только с 1 июля 2021 года. Документ на рассмотрение в Государственную Думу РФ был вынесен Владимиром Путиным, с помощью коллективного обсуждения и внесения поправок удалось прийти к единому мнению.

Согласно принятому законопроекту, любой гражданин, работающий на государственной или муниципальной должности, не должен иметь любых документов, позволяющих ему проживать на территории других государств. Дополнительно был внесен пункт о том, что лицо, находящееся на госслужбе и получающее иностранное гражданство, должно уведомить об этом заранее. Введенные правила будут касаться служащих МЧС, таможни, Российской гвардии, депутатов, региональной власти и других категорий лиц.

Будет установлен порядок, при котором в исключительных случаях гражданин с иностранным гражданством сможет стать государственным служащим Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: