В Киеве силовики пытаются штурмовать Верховную Раду

В Киеве силовики пытаются штурмовать Верховную Раду

В Украине у Верховной Рады продолжается акция протеста, организованная представителями силовых структур, которые вышли на пенсию. Митингующие снесли металлическое ограждение и пытаются пройти внутрь здания, сообщают телеканалы страны.

Попытки штурма Верховной Рады силовики предпринимают ради перерасчета пенсий. По их мнению, данные социальные выплаты должны быть выше в несколько раз. Свое требование митингующие направили Владимиру Зеленскому, от которого требуют подписать соответствующий указ о перерасчете пенсий силовикам. Президент ранее уже давал обещание выполнить просьбу ветеранов указанного сегмента, но на сегодня официальное подтверждение слов пока не осуществил.

В ответ на попытки силовиков войти в зал пленарного заседания полиция применила специальный газ. Противостояние спровоцировало драку между сторонами. Перекрыто движение на улицах Грушевского и Шелковичной, по всему Киеву образовались большие автомобильные пробки.

Акции протеста происходят не только в столице, но в регионах. Требования силовиков на местах остаются аналогичными.

Перерасчет пенсий для силовиков является необходимой мерой. Ей предшествовали плохо продуманные изменения в законе о перерасчете доходов граждан Украины, принятом в 2017 году. В результате индексации возникли весомые несоответствия в пенсиях, начисленных до принятия закона и после него.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: