В Нагатинском затоне построят новый пешеходный мост

В Нагатинском затоне построят новый пешеходный мост

Возле станции метро «Нагатинский Затон» появится новая пешеходная набережная. Проект будет реализован в …

Возле станции метро «Нагатинский Затон» появится новая пешеходная набережная. Проект будет реализован в несколько этапов, включая постройку пешеходного моста и обустройство велодорожек и смотровых площадок.

Как узнал «МК», пешеходный мост протяженностью 220 метров свяжет станцию метро с улицей Речников. Архитекторы разработали оригинальную конструкцию объекта — в форме полумесяца, которую подчеркнет теплая подсветка. Переправа облегчит путь к метро местным жителям.

Кроме того, специалисты построят внутриквартальный проезд и реконструируют Коломенскую улицу, на которой будут созданы парковочные карманы. Планируется оснастить дорогу современными остановки общественного транспорта и обновить системы уличного освещения. А на пересечении Коломенской улицы с Коломенской набережной будет организовано разворотное кольцо для общественного транспорта.

По проекту новый прогулочный маршрут станет естественным продолжением уже существующей Коломенской набережной. Здесь обустроят велосипедные и пешеходные дорожки, которые будут отделены друг от друга специальной буферной зоной. Кроме того, набережную оснастят смотровыми площадками с лавочками и шезлонгами, высадят деревья и кустарники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
Политика

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: