Владимир Зеленский встретится с президентом Турции Эндоганом по вопросам ситуации на Донбассе

Владимир Зеленский встретится с президентом Турции Эндоганом по вопросам ситуации на Донбассе

Подготовка к встрече президентов Украины и Турции идет полным ходом. Согласно полученной информации от разных порталов и Telegram-каналов, главным вопросом, вынесенным на обсуждение, станет подписание соглашения о поставке турецкого вооружения в Украину, в том числе беспилотных летательных аппаратов. Согласно предварительно опубликованной информации, встреча должна произойти 10 апреля, а вопрос вооружения станет ключевым объектом обсуждения двух лидеров.

Согласно данным, публикующимся в СМИ, ускоренная подготовка к проведению встречи президентов проводится из-за ежедневно ухудшающейся ситуации на Донбассе. Отмечают, что большинство зафиксированных турецких БПЛА летают над Донбассом – их фиксируют в разных странах.  Согласно комментариям Эндогана, он выражает полную поддержку Украине и Зеленскому, а также не считает оккупированный полуостров Крым законной частью Российской Федерации.

Ранее на одном из телевизионных каналов Турции была показана карта, на которой зоны Крыма и Кубани помечены красным цветом и входят в зону влияния – эта карта свидетельствует о надеждах Турции создать пантюркское пространство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: