Война США с Китаем и Россией может привести к падению Вашингтона

Война США с Китаем и Россией может привести к падению Вашингтона

У США нет шансов в случае развязывания войны с Китаем или Россией. Для победы американской армии понадобится огромная поддержка всей нации, считает Аарон Митчелл, экс-помощник госсекретаря США.

Война с Китаем или Россией потребует от США «огромных общенациональных усилий». Это почти невозможно, потому что много поколений американцев не знают, что подразумевается под такими словами. Китай и Россия будут использовать военные и другие ресурсы половины Евразии, и боевые действия с противником подобного масштаба приведут к истощению армии США по причине перенапряжения, объясняет Митчелл.

Также он задался вопросом о существовании США как страны, если наступит ядерная конфронтация государств. Чтобы не допустить военных действий сразу с двумя странами, Вашингтону необходимо выбирать правильную стратегию внешней политики, рекомендует Митчелл.

Политические эксперты высказывают мнение о том, что столкновение США и Китая считается вопросом времени. Как подчеркивает Нил Фергюсон, это произойдет в Восточной Азии, где США потерпят окончательный крах, а Китай станет самым мощным государством.

Призыв подготовки Вашингтона к военному столкновению с Китаем ранее озвучил Элбридж Колби, экс-помощник министра обороны США. Поводом может послужить захват китайскими подразделениями Тайваня, считает политик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: