Япония обвинила Россию в реализации новой тактики ведения войны

Япония обвинила Россию в реализации новой тактики ведения войны

Россия для присоединения Крымы использовала современный тип ведения войны, уверены в Японии. Соответствующее заявление сделал Нобуо Киси, глава Минобороны.

Практика показала, что начало вторжения может произойти еще на том этапе, когда этого никто не осознает. Сама война ведется без вооруженных сил. Так поступила Москва, которая незаконно аннексировала Крым в состав РФ. Информационные атаки стали первым этапом «захвата», но на них в то время почти не было реакции.

Киси предложил союзникам Японии быстрее развивать и внедрять новые технологии, призванные обеспечивать безопасность в киберпространстве и космосе. Россия, КНДР и Китай активно развиваются в указанных сферах, имея в наличии ракеты и работая над передовыми технологиями, поэтому следует предпринимать меры для осуществления возможного противодействия их агрессии. Мировая демократия подвергается опасности, рассуждает глава Минобороны.

Учитывая изложенную министром концепцию, Японии пришлось задейстовать истребители, которые стали ответом страны на приближение к ее границе 22 октября вертолетов РФ и КНР. Военная техника направлялась к о-ву Хонсю и пересекла Сангарский пролив, что вызвало немедленную реакцию японской боевой авиации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: