Более 10% москвичей переболели COVID-19

Более 10% москвичей переболели COVID-19

Во время пленарной сессии Московского урбанистического форума заместитель мера Москвы по вопросам социальной политики Анастасия Ракова заявила, что на сегодняшний день более десяти процентов жителей столицы перенесли COVID-19. Если учитывать тех, кто перенес заболевание бессимптомно или не обращался в медучреждения, то эта цифра может достичь тридцати – сорока процентов.

В последнее время коронавирусная пандемия набирает обороты на территории России. Наиболее тяжелой ситуация остается в самых перенаселенных городах Российской Федерации – Москве и Санкт-Петербурге. Накануне были побиты январские рекорды по приросту новых заболевших COVID-19, а также по числу жертв пандемии. Заболевшие жители Москвы составляют примерно четвертую часть общего числа заболевших по всей стране.

Напомним, что в Москве началась масштабная ревакцинация в павильонах «Здоровая Москва». Специалисты отмечают, что делать повторную прививку от COVID-19 необходимо каждые полгода, чтобы усилить иммунный ответ на опасный патоген. Вакцинация всех категорий граждан без исключения проходит по всей стране на бесплатной основе четырьмя отечественными вакцинами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: