Израиль планирует разрешить въезд привитым «Спутником V» с 15 ноября

Израиль планирует разрешить въезд привитым «Спутником V» с 15 ноября

В Израиле готовы дать разрешение на въезд россиянам, которые привиты «Спутником V» уже в ноябре.

Как стало известно, власти Израиля в ходе переговоров с российской стороной положительно отнеслись к инициативе одобрения въезда на территорию государства россиян, которые прошли полный курс вакцинации «Спутником V». Решение предварительное и требует юридического оформления.

Сообщается, что совещание проходило под руководством недавно избранного премьер-министра Израиля Нафтали Беннета. Предложение о разрешении на въезд россиян было подано министром туризма Йоэлем Развозовым. Запланированная дата открытия границ для российских граждан – 15 ноября. Также, дополнительно россиянам необходимо будет сдать серологический тест. На сегодняшний момент процедура проходит организационное и юридическое согласование.

В 2020 году в связи с началом пандемии COVID-19 Израиль закрыл границы для иностранных граждан. Было запланировано, что с 1 июля граждане других стран смогут въезжать на территорию государства, однако по причине активного распространения штамма «Дельта», дату открытия границ пришлось перенести.

Ранее министр туризма Израиля Йоэль Развозов рассказал, что уже этой осенью россияне смогут посетить Израиль. На тот момент обсуждался вариант с двумя профильными тестами – ПЦР и серологический на антитела. Первыми страну смогут посетить организованные туристические группы. Главной задачей израильского министерства туризма является разработка безопасного механизма, защищающего как туристов, так и местных жителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: