Саакашвили озвучил лучший вариант поддержания Украиной статуса транзитера газа

Саакашвили озвучил лучший вариант поддержания Украиной статуса транзитера газа

Михаил Саакашвили, который на сегодня занимает в Украине пост председателя ИК Национального совета реформ, предложил новый вариант обеспечения бесперебойной работы украинской газотранспортной системы. Согласно его мнению, стране следует заняться разработкой собственных природных ресурсов, которые заложены в Черном море.

Разработка «зеленого» водорода могла бы стать отличной альтернативой, считает Саакашвили. Это поможет Украине выполнять планы по обеспечению и транспортировке газа. С запуском «Северного потока-2» нельзя верить в гарантии, что за страной сохранится статус транзитной, поэтому необходимо принимать современные решения, чтобы геополитическое значение Киева не потерпело изменений в меньшую сторону, сделал выводы председатель.

Также Саакашвили сделал акцент на том, что в Москве осведомлены о залежах «зеленого» водорода на юге, с политической точки зрения это препятствует планам РФ. Она поставила своей целью перекрыть для Украины Черное море и постепенно движется к исполнению задуманного.

Украинские политики пытаются видеть позитивные стороны в запуске «Северного потока-2». Ирина Верещук и ряд других чиновников считают, что компенсацией за ввод в эксплуатацию российского газопровода станет сближение Украины с НАТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: