Количество инфицированных COVID-19 в России превысило 7 миллионов

Количество инфицированных COVID-19 в России превысило 7 миллионов

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с пандемией коронавируса, общее количество инфицированных COVID-19 в России с начала пандемии составляет 7 012 599 человек, за прошедшие сутки прирост новых случаев заражения составил 18 645.

Лидерами по числу заражений стабильно остаются Москва, Санкт-Петербург и Московская область. За прошедшие сутки в столице зарегистрировали 1542 новых инфицированных, стоит отметить, что Москва, несмотря на наибольший прирост, демонстрирует тенденцию по снижению суточного количества зараженных, например, накануне число новых заражений составило 1549. В Санкт-Петербурге и Подмосковье зафиксировали 1357 и 826 случаев инфицирования COVID-19 соответственно.

При стабильном снижении суточного числа заражений по всем регионам количество летальных исходов остается на достаточно высоком уровне. В частности, за прошедшие сутки коронавирус унес жизни 793 россиян. Здесь также печальное лидерство удерживают Москва – 48, Санкт-Петербург – 36 и Свердловская область – 35. С начала июньской вспышки COVID-19 удалось купировать распространение вируса и снизить число новых заражений, при этом с высокой летальностью пока не удается справится по причине доминирования опасного штамма «дельта». Данный штамм характеризуется высокой скоростью распространения и более тяжелыми последствиями для организма инфицированных.

Число выздоровевших пациентов составило 89,4% от общего количества зараженных COVID-19.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: