Количество заболевших коронавирусом за сутки по всей России снова выросло

Количество заболевших коронавирусом за сутки по всей России снова выросло

Пандемия коронавируса в России не сбавляет обороты – за стуки выявлено 21 650 новых случаев заражения. Общее число больных превысило пять миллионов. Обновлен трагичный рекорд по погибшим, COVID-19 забрал жизни 611 россиян за эти сутки. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Наиболее тяжелая ситуация в Москве и Петербурге. В Москве за последние сутки погибли от инфекции 124 человека, новых случаев заражения выявлено 7246, это на 10% больше, чем последние показатели. В Петербурге суточный прирост количества новых заражений составил 1335, далее следует Нижегородская область — там выявлено 332 случая, в Бурятии и Брянской области больше трехсот.

В штабе также отметили позитивную динамку по количеству выздоровевших – за последние сутки выздоровело 12 626 человек, с начала пандемии одолели COVID-19 около пяти миллионов человек. Власти напоминают о важности вакцинации в противодействии и профилактике коронавирусной инфекции и призывают всех как можно скорее вакцинироваться, чтобы остановить пандемию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: