Комплексное обследование в павильонах «Здоровая Москва» прошли более 200 тысяч человек

Комплексное обследование в павильонах «Здоровая Москва» прошли более 200 тысяч человек

Комплексное обследование или чек-ап в павильонах «Здоровая Москва» прошли более 200 тысяч человек.

Комплексное обследование, в первую очередь, направлено на профилактику и своевременное выявление различных заболеваний. Ранняя диагностика очень важна для эффективного лечения и недопущения перетекания болезни в хроническую стадию. В случае обнаружения симптомов, вызывающих беспокойство, назначаются дополнительные исследования, часть из которых проводятся также в павильонах. Указывается, что чаще всего с помощью обследования удалось выявить предпосылки сердечно-сосудистых заболеваний.

Возобновление комплексной программы обследования в павильонах произошло в августе, рассказывает заместитель главы столицы Анастасия Ракова. Благодаря этой программе посетители могут пройти ряд обследований, которых нет в федеральной программе. Среди тех, кто воспользовался чек-апом, оказалось 22% с повышенным содержанием холестерина в крови, у 18% повышена глюкоза, 14% страдают от проблем с артериальным давлением. Также медики выявили ухудшающуюся тенденцию с избыточной массой тела, которая может стать причиной других заболеваний. В частности, процент таких посетителей составил 28%.

Отмечается, что в случае необходимости для пациента, который нуждается в консультациях узкой направленности, дополнительно привлекаются специалисты телемедицинского центра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: