Мигранты должны приезжать в Россию уже со знанием языка и законов – Путин

Мигранты должны приезжать в Россию уже со знанием языка и законов – Путин

Основной акцент в миграционной политике России сейчас нужно делать на том, чтобы те люди, которые приезжают из других стран, прибывали в страну, владея русским языком и знанием законов. Об этом заявил президент Владимир Путин во время своего выступления на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Очень важно, чтобы основные принципы миграционной политики способствовали развитию экономических систем и при этом не нарушали социальное самочувствие нашего населения, подчеркнул президент. Безусловно должна быть система учета, которая содержит расчеты основных потребностей в иностранной рабочей силе. Например, в строительной сфере это уже давно применяется, рассказал глава государства.

Владимир Путин стал на сторону тех людей, которые очень обеспокоены миграционным вопросом. При этом он подчеркнул, что для того, чтобы будущие рабочие приезжали в страну, свободно разговаривая на русском и знанием российских законов необходимо структурно заниматься этим вопросом. В частности, поставить этот вопрос на повестку обсуждений между странами СНГ. Накануне эта тема уже обсуждалась с лидером Узбекистана во время его официального визита в Россию, в планах обсудить основные пункты миграционной политики также с лидерами Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана, сообщил президент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: