Минобрнауки Российской Федерации определились с правилами приема поступающих в ВУЗы в 2021 году

Минобрнауки Российской Федерации определились с правилами приема поступающих в ВУЗы в 2021 году

Представители Минобрнауки Российской Федерации рассказали, как будет проходить прием поступающих в вузы в 2021 году. В опубликованном проекте были указаны новые правила, придуманные с учетом пандемии коронавируса. Согласно предложению правительства, российские вузы должны начать прием абитуриентов с 20 июня 2021 года и проводить его дистанционно.

Министр Валерий Фальков подписал приказ, в котором он обязывает российские приемные кампании университетов осуществлять прием документов от желающих поступить в учебное заведение через дистанционные технологии. Чтобы наладить взаимодействие между будущими студентами и приемной комиссией, предлагают использовать обычную почту, а также услуги портала «Поступление в вуз онлайн».

Приемная кампания должна будет стартовать 20 июня и закончиться 17 августа. Согласно постановлениям правительства, те регионы, в которых эпидемиологическая обстановка стабильна, могут организовывать очный прием заявлений и документов от поступающих.

Ранее, правительству России был предложен новый законопроект о получении бесплатного второго образования. Как считают инициаторы проекта, люди должны получить шанс овладеть новой профессией – бесплатными предлагают сделать творческие направления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: