Москва обновила собственный рекорд по суточному приросту заражений COVID-19

Москва обновила собственный рекорд по суточному приросту заражений COVID-19

В России зафиксирован очередной всплеск заболеваемости коронавирусом. В столице установлен новый рекорд по суточному числу заражений.

За минувшие 24 часа в Москве обнаружено 16 094 новых случаев заражения COVID-19 и это максимальный показатель за всю историю пандемии. Предыдущий столичный рекорд составлял 15 987 человек. В тройку лидеров по темпу заболеваемости коронавирусной инфекцией, кроме столицы, также входят Санкт-Петербург + 8 451 и Московская область + 6 400 человек.

Причиной вспышки заболеваемости COVID-19 называют высокозаразный штамм «Омикрон», который стремительно распространяется по всему миру. В рамках противостояния распространению вируса, московские власти рекомендовали работодателям перевести 30% персонала на дистанционный формат работы и продлили домашний режим для людей старше 60 лет.

Всего за прошедшие сутки в России зафиксировано 57 212 случаев заражения COVID-19. По прогнозам экспертов пиковых показателей заболеваемости РФ достигнет к началу февраля.

Ранее в правительстве уже были готовы к очередному подъему заболеваемости COVID-19. По их прогнозам, пик заболеваемости недавно обнаруженным штаммом «Омикрон» наступит в конце января и среднесуточные показатели заражений должны составить порядка 50 тысяч. По данным, полученным из зарубежных стран, большинство случаев заражений «Омикроном» протекает в легкой форме, которая напоминает сезонную простуду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: