Москвичей предупреждают о существенном похолодании в конце недели

Москвичей предупреждают о существенном похолодании в конце недели

После достаточно большого периода высокой температуры воздуха в Москве наступит существенное похолодание. Об этом предупредил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Резкое похолодание, по словам Романа Вильфанда, наступит в четверг на этой неделе. Кроме снижения температуры воздуха, ожидаются северные ветра. Такое явление руководитель Гидрометцентра охарактеризовал как обвал холода.

Вместе с похолоданием улучшится качество воздуха, он станет более свежим. Средняя температура в столице днем будет на уровне 25-27 градусов Цельсия, ночью – 13-15.

Ранее, представитель погодного центра «Фобос» предрекал Москве рекордную за последние десять лет засуху. По словам эксперта, июль должен был стать самым сухим месяцем с резкими перепадами температур – от нестерпимо жаркого периода до резкого похолодания. Прогноз по осадкам составил не более 30% от месячной нормы. Напомним, что за последний период Москву дважды накрывал шквальный ураган, который повлек за собой существенные последствия и человеческие жертвы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: