Назван отличительный симптом заражения «Омикрон» штаммом

Назван отличительный симптом заражения «Омикрон» штаммом

Благодаря мобильному приложению удалось установить еще один симптом инфицирования штаммом коронавирусной инфекции «Омикрон».

Журналисты издания Daily Express, изучая данные, полученные с помощью мобильного приложения, которое отслеживало состояние инфицированных COVID-19, обнаружили среди часто повторяющихся жалоб – сыпь на руках и ногах. В частности, некоторые пациенты указывали, что у них появился сильный зуд, а другие только отметили, что есть высыпания на коже, однако никакого дискомфорта они не вызывают.

Как указывают журналисты, сыпь может относиться к первым отличительным проявлениям заражения «Омикроном», так как появляется на первой стадии заболевания и при этом сохраняется продолжительное время.

Мобильное приложение ZOE COVID Study было создано совместно британскими учеными и медиками для отслеживания протекания инфицирования COVID-19. На протяжении нескольких месяцев с помощью этого приложения медики наблюдали за течением болезни тысяч пациентов. В результате, они констатировали тот факт, что заражение «Омикрон» штаммом не имеет ярко выраженных симптомов и картины заболевания. Более того, инфицирование новым штаммом коронавируса ничем не отличается от обычной простуды, поэтому медики призвали всех, кто чувствует даже самое легкое недомогание сдать ПЦР-тест, чтобы вовремя получить диагноз и своевременное лечение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: