Перенесенный коронавирус вместе с вакцинацией дают защиту против всех штаммов

Перенесенный коронавирус вместе с вакцинацией дают защиту против всех штаммов

Группа британских исследователей опубликовала статью, в которой утверждает, что нашли способ сверхэффективной защиты от всех штаммов COVID-19.

Ученые уверяют, что перенесенный COVID-19 вместе с вакцинацией образуют в организме человека такую защиту из антител, которая способна защитить от всех мутаций коронавируса. Как предполагают ученые, такая защита из «коктейля» антител способна будет противостоять будущим мутациям вируса. Этот иммунитет получил название «гибридный» или «сверхчеловеческий».

Большинство мировых экспертов и медицинских работников считают единственным и безальтернативным методом борьбы с пандемией COVID-19 вакцинацию. Только массовый охват большинства населения мира прививками сможет остановить не только распространение вируса, но и его дальнейшие мутации. Как обнаружили ученые, мутации вируса появляются в следствие всплеска заболеваний, образование новых штаммов происходит в организме инфицированного человека. Поэтому, чем меньше число больных, тем меньше шансов у вируса на появление новых мутаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: