По прогнозам ученых в ближайшее время появится 22 новые мутации COVID-19

По прогнозам ученых в ближайшее время появится 22 новые мутации COVID-19

Американские ученые из компании Vir Biotechnology и Института геномики и эволюционной медицины Университета Темпл (США) предупреждают о обнаружении двух десятков неизвестных мутаций коронавирусной инфекции.

По их прогнозам, в скором времени мир столкнется с двадцатью двумя ранее неизведанными вариациями опасного патогена SARS-CoV-2. Рассчитанная специалистами математическая модель показала, что в следующие четыре месяца люди столкнутся с неизвестными мутациями SARS-CoV-2, которые будут существенно влиять на защитные реакции организма и ослаблять действие антител. Новые мутации в следствии приведут к возникновению новых штаммов опасного патогена. Ранее эти ученные уже спрогнозировали появление мутаций, которые привели к возникновению опасного индийского штамма.

Напомним, что ранее Минздрав России сообщал о том, что практически у каждого пациента с ИВЛ обнаружен опасный штамм коронавирусной инфекции «Дельта». В связи с новой фазой коронавирусной пандемии, власти России призывают всех граждан активнее вакцинироваться для того, чтобы остановить эпидемию и не допустить новых смертей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: