Подсказка от пенсионного фонда: на какие положения обратить внимание при оформлении и получении пенсии

Чтобы жители России были уверены в корректности получения своей пенсии, то им рекомендуется обращать внимание на несколько официальных положений.
Подсказка от пенсионного фонда: на какие положения обратить внимание при оформлении и получении пенсии

Чтобы жители России были уверены в корректности получения своей пенсии, то им рекомендуется обращать внимание на несколько официальных положений. В частности, необходимо проверить стаж, не трудовой, а страховой, просмотреть официальный заработок и взносы. Впрочем, делать акцент на этих положениях рекомендуется не только тем, кто только готовится получать пенсию, но и тех, кто ее уже получает не первый месяц. Каждый действующий пенсионер может запросить выписку, которая будет демонстрировать все данные пенсионера и его лицевой счет. Для этого необходимо заказать соответствующую услугу на официальном сайте пенсионного фонда или через портал государственных услуг.

В том случае если клиент обнаружит какую-то ошибку, связанную со своим индивидуальным счетом, то ему необходимо подать заявление на портал государственных услуг. Согласно этому заявлению должны быть внесены корректные данные. После изменения данных клиент должен получить соответствующие документы и уже в новом месяце увидеть изменение получаемой пенсии. Такая услуга бесплатна, срок проведения от нескольких часов, до нескольких дней в зависимости от загруженности системы.

В Новом 2021 году от пенсионного фонда планируется введение дополнительного информирования граждан относительно состояния пенсионного счета, накопленного стажа и другие тонкости пенсионной реформы. Вместе с этим будут и дальше внедрятся электронные трудовые книжки, на которые можно перейти по желанию трудоспособных граждан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: