Правительство заказало исследование психологического состояния россиян по соцсетям

Правительство заказало исследование психологического состояния россиян по соцсетям

Страницы соцсетей россиян хотят изучить для определения психологического состояния населения. Инициатором проведения исследования стало правительство, а займется диагностикой личности россиян искусственный интеллект.

Тендер по заказу от Аналитического центра при правительстве РФ был объявлен 23 ноября. На исследование из федерального бюджета запланировано выделить 36 млн рублей. В результате столь масштабного исследования ожидается увидеть новую технологию психологической диагностики личности, ориентированную на анализ профиля в социальных сетях.

Как указали в правительственном ведомстве, искусственный интеллект, созданный специально для обозначенной цели, поможет выявлять с соцсетях группы смерти и террористические сообщества.

У пока еще неосуществленного исследования уже нашлись противники. Олег Блинов, преподаватель Moscow Digital School, назвал анонсируемое исследование противоречащим правовой базе РФ, ведь оно нарушает закон о защите персональных данных.

В тексте документа есть информация о том, что исследование будет проводиться в первую очередь для оценки психологического состояния чиновников, так как лица, принимающие важные государственные решения, должны иметь стабильную и уравновешенную психику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: