Председатель Госдумы рассказал о нововведениях, которые вступят в силу августе

Председатель Госдумы рассказал о нововведениях, которые вступят в силу августе

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин рассказал о новых законодательных нормах, которые вступают в силу в августе. Эти нововведения коснутся многих сфер жизни.

В частности, начиная с августа, россияне, которые ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом, смогут оформить возмещение расходов на абонементы в спорт- и фитнес-клубы, бассейн и другие спортивные учреждения. Общая сумма возмещения не должна превышать 120 тысяч в год, здесь учитываются возвраты по таким расходам как лечение, образование, покупка жилья и т.д.

Участники программы «Дальневосточный гектар», освоившие земельные участки, смогут с августа оформить право на дополнительный участок. Также региональные власти получили право самостоятельно утверждать виды, сроки проведения и другие условия охоты в своем регионе. Кроме того, в силу вступает решение о государственном кадастре животных.

Для нерезидентов в августе начнут действовать налоговые изменения, которые предусматривают отмену налога на доходы от ценных бумаг. В свою очередь, наступят изменения и в налоговом законодательстве для регионов, которые получат право снижать налоговую ставку на прибыль от интеллектуальной собственности.

Для получения страхового полиса, автомобилистам со следующего месяца не надо подтверждение техосмотра транспортного средства и предъявление диагностической карты. Для лиц без гражданства, проживающих на территории России, теперь появилась возможность получить временное удостоверение личности, сроком на десять лет, которое позволит получать разрешение на работу.

С августа запрещается транслировать аудио рекламу с колонок и другой техники, установленной на крышах или стенах домов. Для иностранных граждан появилась возможность оформить шестимесячную визу на пребывание в России, забронировав жилье в гостиницах из единого реестра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: