Председатель Госдумы рассказал о законодательных нововведениях, вступающих в силу в декабре

Председатель Госдумы рассказал о законодательных нововведениях, вступающих в силу в декабре

Традиционно председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин рассказал о законодательных изменениях, который ожидают россиян в следующем месяце.

С 1 декабря упрощается процедура регистрации рождения ребенка, а также расширяется доступ для граждан к сайтам, которые урегулируют отношения государства и населения в социальной сфере.

В рамках борьбы с телефонным и интернет-мошенничеством, а также с финансовыми пирамидами, будет упрощена процедура блокировки аффилированных с мошенниками сайтов. Теперь это можно делать без решения суда. Это очень важно для пресечения подобного рода деятельности, жертвами которых стали миллионы россиян. Благодаря этому нововведению станет возможным оперативная блокировка работы мошеннических сайтов, которые выманивают деньги у доверчивых россиян, рассказал Вячеслав Володин.

Наконец-то вступают в силу правила для банков и других финансовых организаций, которые запрещают навязывать дополнительные услуги по кредиту без ведома заемщика. В частности, банки будут обязаны предоставлять полную информацию о кредите и дополнительных услугах, а также показывать сумму кредита без и с дополнительными услугами. Дополнительно запрещается банкам и другим финансовым организациям устанавливать границы остатка на счету для кредитозаемщика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: