Россиянам станет доступна услуга проверки результатов вакцинации от Covid-19 онлайн

Россиянам станет доступна услуга проверки результатов вакцинации от Covid-19 онлайн

Минцифры РФ предложили новый проект, позволяющим зарегистрированным на портале Госуслуг гражданам получать информацию о вакцинации в «личном кабинете». Результаты вакцинации и тестирования можно будет получить на сайте или в мобильном приложении на телефоне с помощью QR-кода.

Все организации, проводящие ПЦР-тесты, получат возможность передавать данные в Референц-центр. Подобная передача будет разрешена только с позволения физического лица.  После передачи информации в Референс-центр она сортируется и передается в Роспотребнадзор, обеспечивающий безопасный обмен данными. В личном кабинете на сайте или в мобильном приложении появится вкладка, где будет вся актуальная информация о пройденных тестах на коронавирус и результатах проведенной вакцинации.

Ранее совместными усилиями Роспотребнадзора и Минцифры была запущена и другая услуга — возможность загрузить результаты тестирования в личный кабинет на сайте Госуслуг. С помощью новых функций пользователи получили возможность подтверждать отсутствие у них Covid-19 без справок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: