Россияне назвали тройку стран, в которых хотели бы жить

Россияне назвали тройку стран, в которых хотели бы жить

Портал по трудоустройству SuperJob опубликовал результаты опроса россиян на тему, в какой стране они предпочли бы жить.

Стоить отметить, что более 40% участников опроса готовы жить в России даже при возможности эмигрировать в любую страну мира. В 2010 году желающих остаться в России было 23%, в 2016 – 40%. Отмечается, что желание остаться на родине выражают больше женщины – 45% против 39% мужчин. В качестве страны для проживания Россию выбирают врачи, учителя, менеджеры, программисты и некоторые другие специальности.

Самыми популярными странами для эмиграции у россиян стали США (7%), Канада, Швейцария и Италия (5%). Далее в рейтинге популярности следует Германия (3%). Отмечается, что США в качестве страны проживания чаще выбирают врачи (23%), экономисты (20%) и программисты (15%). В это же время, Канада является наиболее популярной среди системных администраторов – 19%, а Германию предпочитают бухгалтера – 15%.

Ранее среди россиян провели опрос об уровне отечественного туризма и попросили назвать причины, которые больше всего раздражают на отдыхе в родной стране. Результаты опроса показали, что больше всего недовольство вызывает отсутствие инфраструктуры, высокие цены и отношение местных жителей к приезжим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: