Рост количества заболевших COVID-19 побил январский рекорд

Рост количества заболевших COVID-19 побил январский рекорд

Не сбавляя обороты, пандемия коронавируса в России бьет печальные рекорды, прирост новых больных COVID-19 за сутки составил 23 543 человека. Это самое большое количество после последнего рекорда в январе этого года.

Наиболее тяжелой ситуация остается в Москве и Петербурге — 7597 и 1612 случаев соответственно. Также тяжелая ситуация сохраняется в Московской области – 2663 новых случая заражения. COVID-19 забрал жизни 672 россиян за минувшие сутки.

Ранее в Минздраве сообщили, что опасный штамм «Дельта» и «Дельта плюс» уже на территории России. По словам специалистов, определить штамм по клинический картине практически невозможно, при этом штамм несет более сложные и тяжелые последствия, чем классический патоген, а также имеет более высокую скорость распространения.

В связи с активным распространением коронавирусной инфекции по территории России, власти нескольких регионов ужесточили правила посещения, а также обязали вакцинироваться сотрудников сферы услуг. Напомним, что бесплатная вакцинация всех категорий граждан проводиться во всех регионах Российской Федерации, как по записи, так и в порядке живой очереди.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: