Украина сделала 400 км противотанковых рвов около российской границы

Украина сделала 400 км противотанковых рвов около российской границы

Глава украинской погранслужбы С. Дейнеко объявил, что в течение нескольких последних лет вдоль российской границы украинские солдаты выполнили 400 км земляных рвов, сделали ограждения с колючей проволокой.

По информации «РБК Украина», выкопаны траншеи только в Харьковской обл., в Сумской соответствующие работы даже не стартовали.

Дайнеко заявил, что проекта «Стена», согласно которому на украинско-российской границе хотели сделать ограждающие объекты, уже нет. Украинцы признают, что такого укрепления, которое бы стало эффективной защитой для Украины от «российского агрессора» попросту нет. Единственной преградой могут стать сами солдаты, которые будут защищать свою родину.

Изначально на «Стену» планировали потратить около 11 млрд рублей. На данный момент ушла уже половина этой суммы и украинцы просят меценатов помочь в приобретении проволоки «Егоза».

Помимо рва хотят соорудить башни, которые не допустят проникновение в страну разведывательных и диверсионных групп, нежелательных лиц и контрабандистов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: