Суммы переводов в страны СНГ стали рекордными в июне

Суммы переводов в страны СНГ стали рекордными в июне

Согласно данным Центробанка Российской Федерации, сумма денежных переводов в категории физических лиц в июне 2021 года составила 720 миллионов долларов. Это рекорд за последние три года.

90% денежных переводов от физических лиц поступают в страны СНГ. Средняя общая сумма переводов в месяц за период с января по май этого года составляла 496 миллионов долларов. В июне же месячный оборот вырос практически на 50% и составил 720 миллионов.

Отмечается, что на сегодняшний день фиксируется уменьшение притока рабочей силы из других стран в Россию. Если в 2019 году прибыло 11,2 миллиона человек, то в 2021 году в два раза меньше – 5,66 млн человек. Согласно мнению директора одного из сервисов по переводу денег, такая тенденция сложилась по причине роста доходов рабочей силы. Из-за коронавирусных ограничений, были полностью или частично закрыты границы многих стран, поэтому те из мигрантов, которые смогли приехать в Россию, ощутили высокий спрос на свои рабочие навыки, в результате чего выросла конкуренция и, как следствие, стоимость оплаты труда. По словам эксперта, в некоторых отраслях зарплаты мигрантов и россиян сравнялись.

Представители интернет-сервиса ожидают, что в связи с улучшением коронавирусной ситуации в стране, а также некоторыми послаблениями, увеличится приток новой рабочей силы и, связанное с этим, увеличение объема денежных переводов в страны СНГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: