Посол России: необоснованная высылка российских дипломатов из Польши – это демонстрация лояльности США

Посол России: необоснованная высылка российских дипломатов из Польши – это демонстрация лояльности США

Посол Российской Федерации в Польше, Сергей Андреев, прокомментировал ситуацию с высылкой российских дипломатов – он считает, что подобный жест является показательным отношением.  Своими необоснованными действиями Польша пытается завоевать доверие США, рассказывает Андреев.

Издание ТАСС взяло интервью у посла РФ в Польше по поводу происходящей ситуации. Русско-польские отношения и так были не совсем дружественными, а после высылки политиков они стали еще натянутее, но в общем ситуация не поменялась. В ответ на подобные действия Польши Россия отреагировала спокойно.  Как сообщает Сергей Андреев, такое отношение вызвано желанием угодить США, так как в это же время американские власти пытаются сильнее надавить на РФ, вводя новые санкции.

Ранее сообщалось, что МИД Польши решил выслать из страны российских дипломатов, предварительно объявив их персонами нон грата. Как утверждают польские уполномоченные органы, российские граждане нарушали правила дипломатических отношений, а также действовали во вред стране. В ответ на подобные заявления Российская Федерация выслала из страны пятерых польских дипломатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: