Суточный прирост новых заражений COVID-19 в России продолжает снижаться

Суточный прирост новых заражений COVID-19 в России продолжает снижаться

Суточный прирост новых заражений COVID-19 в России продолжает постепенное снижение, при этом число летальных исходов снова начало расти.

За прошедшие сутки в России зафиксировано 18 833 новых заражений. Напомним, что накануне был зарегистрирован минимальный суточный прирост больных, который отвечал июньским показателям – 19 454. Как показывает число заболевших за прошлые сутки, ситуация с коронавирусом становиться все более благоприятной и намечается тенденция по снижению темпов распространения вируса среди населения. О стабилизации с коронавирусом во всех регионах страны ранее завили министр здравоохранения и ряд медицинских сотрудников.

При снижении общего числа новых заражений, число смертей за прошедшие сутки снова выросло до 794. Тройка антилидерства остается прежней: Москва (56), Санкт-Петербург (39) и Краснодарский край (33).

Как сообщают врачи, ситуацию с коронавирусом удалось стабилизировать благодаря высоким темпам вакцинации. Охват населения прививочной кампанией позволил усмирить скорость распространения вируса и его мутаций, а также снизить количество случаев тяжелого протекания болезни, поэтому медики призывают не терять бдительность и продолжать вакцинирование граждан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: