Ученые назвали продукты, которые влияют на долголетие

Ученые назвали продукты, которые влияют на долголетие

Растительный мир способствует человеческому долголетию и обладает большим количеством полезных характеристик. Некоторые из этих свойств благоприятно воздействуют на продолжительность жизни человека. Об этом написало популярное издание Express, ссылаясь на результаты экспериментов ученых из американской клиники, размещенной в Кливленде.

Основа списка — крестоцветные овощи. Специалисты путем исследований выявили, что эти продукты растительного происхождения могут выводить из человеческого организма любые токсины. При постоянном употреблении тело начинает самоочищаться естественным образом, что благоприятно воздействует на долголетие и общее самочувствие. Благодаря крестоцветным овощам сводятся к минимуму шансы развития злокачественных новообразований, опухолей, и у человека не случается летальный исход раньше времени.

Среди наиболее полезных продуктов американские ученые называют цветную, брюссельскую капусту, брокколи, репу. Чтобы добиться лучшего эффекта и действительно продлить возможный срок жизни, рекомендуется есть около пяти порций вышеперечисленных овощей в сутки.

Напомним, что Юлия Юсипова, врач, ранее уже проводила собственное исследование и рассказывала о тех продуктах, которые могут поставить старение на паузу. Также медик обратила внимание на то, что все зависит не только от овощей, но еще и от пищевого поведения. Кто-то получает стопроцентный результат, другие же лишь минимально благоприятно воздействуют на ситуацию таким образом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
Здоровье

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: