Ученые подтвердили главные симптомы штамма «Омикрон»

Ученые подтвердили главные симптомы штамма «Омикрон»

При инфицировании новым штаммом коронавируса у больных проявляются стандартные для COVID-19 симптомы, заявили в Роспотребнадзоре.

По словам Татьяны Руженцовой, штамм «Омикрон» характеризуется такими симптомами, как головная боль, потеря аппетита, повышение температуры тела и слабость. Через некоторое время, в случае отсутствия лечения и малого сопротивления организма, количество симптомов может увеличиваться.

Дарья Хавкина, сотрудник НИИ, подтверждает наличие этих симптомов, но также обращает внимание на уменьшение явной симптоматики коронавируса среди детей. Она подчеркивает, что у 15% детей штамм «Омикрон» проявляется вместе с сыпью.

Тедрос Адханом Гебрейесус, гендиректор ВОЗ, отмечает наличие у нового штамма большого количества разновидностей. Каждый имеет отличительные симптомы, хотя кардинальных несоответствий между ними нет. Для понимания ситуации с пандемией необходимо постоянно проводить наблюдения за изменениями коронавируса и делать сравнительные исследования, которые помогли бы определить, насколько «Омикрон» может превзойти «Дельту». Также Гебрейесус призывает все страны прикладывать больше усилий для тестирования и исследований новых модификаций коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: