Ученые выделили 5 характерных симптомов для заражения «Омикроном»

Ученые выделили 5 характерных симптомов для заражения «Омикроном»

Британские ученые выделили наиболее характерные симптомы для заражения штаммом «Омикрон».

С помощью специального приложения ученые отслеживали, как протекает коронавирусная инфекция у тысяч добровольцев на протяжении нескольких месяцев. Как показал сравнительный анализ, между заражениями «Дельта» штаммом и «Омикроном» в первичном периоде нет значительных отличий. Практически у половины инфицированных были обнаружены повышенная температура тела, кашель и потеря ощущения запахов и вкусов.

Согласно наблюдениям ученых, заражение «Омикроном» протекает аналогично простуде, но все же выделили 5 характерных симптомов, которые могут указывать на инфицирование данным штаммом. Среди них: мигрень, насморк, чихание, болевые ощущения в горле и состояние усталости. Некоторые пациенты сообщили, что их также беспокоил кашель, потеря аппетита и снижение когнитивных функций.

Первыми проявляются при заражении мигрень, насморк и болевые ощущения в горле, похожие на те, которые возникают при ларингите. По словам пациентов, головная боль при заражении может удерживаться до трех дней и не поддаваться действию обезболивающих.

Поскольку картина заболевания «Омикроном», практически, ничем не отличается от заражения «Дельты» и простуды, ученые рекомендуют при появлении первых симптомов, даже легких, пройти тест, чтобы вовремя определить заболевание и получить своевременную медицинскую помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: