В Госдуме рассматривают возможность геномной регистрации всех россиян

В Госдуме рассматривают возможность геномной регистрации всех россиян

Заместитель главы комитета Государственной думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный рассказал, что после того, как будет одобрена геномная идентификация для мигрантов, стоит рассмотреть возможность применения этой процедуры для всех российских граждан.

По словам парламентария, многие депутаты Госдумы готовы рассмотреть вариант расширения геномной идентификации. В рамках внедрения этой процедуры предусмотрена следующая последовательность: первыми геномную идентификацию пройдут мигранты, следующими те, кто совершил уголовные преступления и административные нарушения. Если эти этапы будут успешно реализованы и закон будет одобрен обществом, то в дальнейшем эта процедура будет распространена на все категории граждан, рассказал Анатолий Выборный.

По словам политика, у законопроекта о геномной регистрации для мигрантов хорошие перспективы по позитивному голосованию в Думе. При наличии геномных данных скорость идентификации участников преступления и причастных к нему увеличивается в несколько раз, что существенно повлияет в сторону улучшения показателей раскрытия и на криминогенную обстановку в стране в целом. Также эти данные помогут в идентификации погибших или находящихся без сознания пострадавших.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: