В Китае официально отменены ограничения на рождение детей

В Китае официально отменены ограничения на рождение детей

В Китае будет ослаблен контроль за рождаемостью и отменены ограничения на рождение третьего ребенка, заявили в Госсовете страны.

Новое направление социальной политики предусматривает отмену социального обеспечения и полное устранение штрафов за рождение детей. К 2025 году запланировано создание государственной системы, которая повысит уровень услуг, связанных с рождением детей, а также их содержанием, воспитанием и обучением. Это позволит активно поддерживать рождаемость и решить гендерный дисбаланс.

Государством запланировано введение в закон дополнительных поправок, призванных улучшить демографическую ситуацию путем поощрения браков и соответственно рождения детей.

Первая попытка ослабить принятую в Китае еще в 1970-х годах политику одного ребенка в семье была принята в 2013 году. Тогда родить второго ребенка позволили семьям, супруги в которых не имели родных братьев или сестер. Немного позже второго ребенка позволили рожать всем без исключения семьям. В то время данная мера привела к временной гармонии в обществе, но сегодня она стала причиной демографического дисбаланса. Значительно увеличилась доля пенсионеров, тогда как населения среднего и молодого возраста в разы меньше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: