В Минсельхозе прогнозируют хороший урожай картофеля в 2022 году

В Минсельхозе прогнозируют хороший урожай картофеля в 2022 году

В Министерстве сельского хозяйства России заявили, что в 2022 году ожидается высокий урожай картофеля.

В Минсельхозе считают, что в 2022 году удастся справиться с дефицитом картофеля в стране, благодаря увеличению площадей посевных и ряду запущенных агротехнических процессов, способствующих росту урожайности. Согласно сообщению региональных представительств, в следующем году площади посевных увеличат на 20 тысяч гектаров.

В ведомстве также планируют уделить внимание процессу хранения овощей. В частности, запланировано увеличение площадей хранилищ, а также совершенствование инфраструктуры. Для этих целей выделено порядка 5 млрд рублей.

Ранее в Картофельном союзе сообщили о дефиците картофеля и необходимости закупать этот продукт за рубежом, что в свою очередь вызовет рост цен. По мнению участников этого сегмента, государство должно начать практику субсидирования производителей картофеля, что позволит обеспечить полноценное удовлетворение внутреннего спроса.

Накануне, в Минсельхозе направили вице-премьеру РФ ряд предложений по стабилизации цен на овощи из так называемого «борщевого» набора. Рост цен на некоторые овощи достиг двузначных показателей. По данным Центробанка России продовольственная инфляция гораздо опередила общие темпы инфляции в стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: